Где больше молекул в 16 г брома или 8,96 л хлора?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:11
    0
    8.96 л / 22.4 л (число авогадро) = 0.4 - n хлора

    16 г / 80 г/моль = 0.2 - n брома

    брома в два раза меньше, если я не ошибаюсь