Дано 500 грамм раствора с массовой долей (NaOH) = 2%, определить массу (сухого вещества) и массу (H2O)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:50
    0
    M (NaOH) = 500*0,02 = 10 (г)

    m (H2O) = 500-10 = 490 (г)