На 30% 40 гр раствора поваренной соли еще высыпали 20 гр соли определить концентрацию полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:37
    0
    M соли1=0.3*40=12 г

    m соли 2=12+20=32 г

    W=32 / (40+20) * 100%

    W=32/60*100%

    W=53.3%