Какая масса поваренной соли и какой объем воды, требуется для приготовления 5% раствора с массой 120 г

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:00
    0
    M соли=120*0.05=6 г

    m (H2O) = 120-6=114 г или 114 мл