Вычислите массу вещества, если даны массовая доля раствора, объем вещества и плотность : ω%-45, V (мл) - 24, ρ (г/мл) - 0,23

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:50
    0
    1) Найдем массу раствора

    m (раствора) = p*V=0.23*24=5.52 г

    2) Найдем массу вещества

    m=m (раствора) * w=5.52*0.45=2.484 г