Составить уравнение реакций

оксид калия и фосфорная кислота

оксид цинка и гидроксид натрия

оксид бора и воды

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:21
    0
    2K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H2O

    ZnO+2NaOH=Na2ZnO2+H2O, если в растворе то:

    ZnO+2NaOH+H2O=Na2 (Zn (OH) 4) - комплексная соль

    B2O3+3H2O=2H3BO3