После добавления 100. мл воды к 400 г 25%-ного раствора некоторой соли массовая доля (в%) соли в растворе стала равной

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:02
    0
    M р-ра=100+400=500 г

    w=400*0.25=100 г соли

    W=100/500*100%=20%