Для получения 250 г бензола при нормальных условиях потребуется ацитилен объёмом (л)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:52
    0
    3C2H2=>C6H6

    V (C2H2) = m (C6H6) * Va (C2H2) * 3/M (C6H6) = 250*22,4*3.78=~215,4 л