Какую массу 8% и 75%раствора соли необходимо взять для приготовления 400 г 42%раствора

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:22
    -1
    75% 34% (34 массовых частей)

    42%

    8% 33% (33 массовых частей)

    33+34=67 массовых частей

    400/67=5,97 г - масса одной массовой части

    m1 (р-ра) = 5,97 х33=197 г - 8% р-ра

    m2 (р-ра) = 5,97 х34=203 г - 75 % р-ра