Напишите уравнения реакций:

Нужно получить из MgSO3 - MgSO4

Из MgS получить MgO

Из MgO получить Mg

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:31
    0
    MgSO3 + H2SO4 = MgSO4 + H2O + SO2

    не думаю, что такая реакция возможна, так как соли не реагируют с оксидами, а если будем реагировать с основаниями, то получим гидроксид магния. посмотри, мб ты не дописала название

    MgO + CO = Mg + CO2