Формула вещества,

обозначенного Х в цепочке

превращений Fe (OH) 2→ X → FeCl3:

а) Fe; б) Fe (OH) 3; в) FeCl2; г) Fe 2O3

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:10
    0
    Б подойдет, т, к 2Fe (OH) 2 + H2O2 = Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O