Дан 10%-ный раствор серной кислоты массой 500 гр. в раствор добавили 0,5 л. воды. какова концентрация полученого разбавленого раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:36
    0
    M (H2SO4) = 0.1 * 500 = 50 г

    w (H2SO4) = m (H2SO4) / m (раствора)

    w = 50 / 500+500 * 100% = 5%