Найти массу одной молекулы глюкозы (C6H12 O6) в граммах

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:46
    0
    M=Mn

    M=Ar (C) ·6+Ar (H) ·12+Ar (O) ·6=12·6+1·12+16·6=72+12+96=180

    m=180*1=180

    ответ: 180 г