Помогите решить задачу.

В 80 мл. воды растворили 6 г глюкозы. Рассчитайте массовую долю глюкозы в полученном растворе.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:04
    0
    M р-ра = 80+6=86

    w=6/86*100%=7%
  2. 8 декабря, 09:09
    0
    80 мл=80 г

    m (р-ра) = 80+6=86 г

    w (гл) = 6/86 х100%=7%