Определить молярную концентрацию раствора гидроксида натрия полученого при смешивании 200 мл воды и 40 г NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:58
    0
    C = n (вещества) / V (раствора) = m (вещества) / (М (вещества) * V (раствора))

    С = 40 / 40*0,2 = 40/8=5 (моль/л)