К 140 гр. 8,6%-ного раствора натрата натрия добавили 40 гр. воды. Массовая доля соли в полученном растворе ... 1) 6,0%.2) 6,3%.3) 6,7%.4) 6,9%.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:39
    0
    M (р-ра) = 140+40=180

    m (NaNO3) = 0,086*140=12,04

    w (NaNO3) = 12.04/180~6.7%