Составьте уравнения предложенных реакций, расставьте коэффиценты.

1) Оксид бария+соляная кислота

2) гидроксид лития+фосфорная кислота

3) магний+кислород

4) разложение гидроксида магния при нагревании на оксид и воду

5) серная кислота+гидроксид алюминия

6) магний+сульфит железа (|||)

7) нитрат цинка + гидроксид калия

8) сульфат алюминия+нитрат бария

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:46
    0
    1) bao+2hcl=bacl2+h2o

    2) 3lioh+h3po4=li3po4+3h2o

    3) 2mg+o2=2mgo

    4) mg (oh) 2=mgo+h2o

    5) 3h2so4+2al (oh) 3=al2 (so4) 3+6h2o

    6) 3mg+fes3=3mgs+fe

    7) zn (no3) 2+2koh=zn (oh) 2+2kno3

    8) al2 (so4) 3+3ba (no3) 2=3baso4+2al (no3) 3