Какой объем (при н. у.) займет 96 г. оксида серы (IV) ? сколько молекул данного газа содержится в этом объеме?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:14
    0
    масса 96 г оксида углерода 4, малярная = 64 г/моль, n=м/М, n=96/64=1,5 моль

    V=n*Vм, V=1.5*22.4-=33.6 литров