Определите массу серы необходимой для получения SO3 объемом 5 литров

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:28
    0
    Х 5 л

    2s+O2 (избыток) = 2SO3

    m=64 v=44,8

    x=5*64/44.8=7

    Ответ: 7 грамм