А: Какай объём (при н. у.) займёт 96 г оксида серы (IV) ?

Б: Решить задачу уровня А. Сколько молекул данного газа содержится в этом объёме?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:38
    0
    A) SO2 V=n*Vm

    n (SO2) = 96 г/64 г/моль=1,5 моль

    V (SO2) = 1,5 моль*22,4 л/моль=33,6 л

    Б) N=n*Na

    N (SO2) = 1,5 моль*6,02*10²³ моль⁻¹=903*10²³=9,03*10²⁵ молекул