Вольфрам W получают восстановлением оксида вольфрама (6) водородом. Напишите уравнение реакции

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:51
    0
    WO3 + 3H2 = W + 3H2O. вот и все
  2. 10 апреля, 11:16
    0
    WO3 + 3H2 = W + 3H2O (образуется чистый вольфрам и вода)