Рассчитайте массу вольфрама, который можно получить восстановлением водородом при высокой температуре оксида вольфрама (4) массой 34,8 г

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:21
    0
    WO3 + 3H2 = W + 3H2O

    232 184

    232 - 184

    34,8 - x

    x=184*34.8/232

    x=27.6 г

    Ответ = 27,6 г