Для приготовления 15%-ного раствора было взято 100 г безводного сульфата меди (II) CuSO4. Определите объём воды (л) требуемый для приготовления этого раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:39
    0
    M (соли) = 100x0.15=15 г

    m (воды) = 100-15=85 г

    V (воды) = m/p=85/1000=0.085 л