Найдите массу вещества и воды, необходимых для приговления 97 г 25 % раствора этого вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:13
    0
    Массовая доля = масса в-ва / массу раствора * 100%

    из этой ф-лы нах-ммассу в-ва m=W*mp-pa/100% = 97*25/100=24.25 г

    mH2O=mp-pa-mв-ва=97-24,25=72,75 г