Сколько молекул местится в 5 молях серебра?

А) 3,1*10^22

Б) 1,2*10^23

В) 3,1*10^24

Г) 520

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:40
    0
    N = N/Na, Na = 6,02*10^23 1/моль

    N = Naxn = 6,02*10^23x5 = 30,1*10^23 молекул = 3,1*10^24, правильный ответ В.