Как получить Al (OH) 3 и похожие на эту

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:38
    0
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    либо 2AlCl3+2Na2CO3+3H2O=2Al (OH) 3 (в осадок) + 6NaCl+3CO2