Закончить молекулярную уравнение реакций запишите соответствующие им ионные уравнения

Ca (OH) 2+H2SO4=

CuSO4+NaOH=

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:30
    0
    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (-2) = CaSO4 + 2H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (-2)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2