расчитайте сколько тепла выделится если сгорело 60 г угля

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:26
    0
    Удельная теплота сгорания каменного угля 2,7•10^7 Дж/кг

    Q=q*m. (q-удельная теплота сгорания топлива, m-масса).

    Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании 60 г угля:

    0,06*2,7*10^7 = 0,162*10^7 Дж/кг