В 150 г воды растворяли 50 г поваренной соли NaCl. Определить массовую долю соли в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:27
    0
    W=m (в) / m (р-ра) * 100% M (р-ра) = 150+50 г=200 г W=50/200*100%=25% Или 0,25