1) Запишите уравнения реакций переходов: S-> SO3-> H2SO4-> ZnSO4

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:01
    +1
    1) 2S + 3O2=2SO3

    2) SO3 + H2O = H2SO4

    3) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2