Народ помогите!

Азотная кислота с чем реагирует? а) Na2O, б) SO3, в) MgO, г) CO2, д) MnO.

С чем реагирует гидроксид калия?

Те же соеденения.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:15
    0
    HNO3+Na2O=NaNO3+H2O

    HNO3+SO3=

    2HNO3+MgO=Mg (NO3) 2+H2O

    2HNO3+MnO=Mn (NO3) 2+H2O

    KOH+Na2O=

    2KOH+SO3=K2SO4+H2O

    KOH+MgO=

    KOH+MnO=