Какой объем при нормальных условиях будет иметь порция СО2 массой 8,8 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:48
    0
    1) n (CO2) = 8.8/44=0.2 моль

    V (CO2) = 22.4*0.2=4.48 л