К 120 г 10% раствора соли добавили еще 12 г этой же соли. Найдите массовую долю вещества в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:46
    0
    M (соли) = 10/100 х120=12 г - до добавления соли

    m (соли) = 12+12=24 г - в новом растворе

    m (р-ра) = 120+12=132 г - новый раствор

    w (соли) = 24/132 х100=18,2 %