Напишите уравнения химических реакций: азотная кислота + гидроксид алюминия = нитрат алюминия + вода

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:09
    0
    3HNO3 + Al (OH) 3--> Al (NO3) 3 + 3H2O
  2. 17 апреля, 12:35
    0
    3HNO₃+Al (OH) ₃ = Al (NO₃) ₃+3H₂0

    H+NO₃+Al (OH) ₃=Al+NO₃+H₂O

    H+Al (OH) ₃=Al+H₂O