Составьте уравнение реакции

А) сульфат серебра и хлорид бария

Б) нитрат свинца и фосфат натрия

В) нитрат серебра и карбонад натрия

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:13
    0
    Ag2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2AgCl

    3Pb (NO3) 2 + 2Na3PO4 = Pb3 (PO4) 2 + 6NaNO3

    2AgNO3 + Na2CO3 = Ag2CO3 + 2NaNO3