Сколько (в кг) оксида кальция можно получить из 400 кг известняка с массовой долей примесей 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:29
    0
    M (CaCO3) = m (изв.) * (100-20) = 320 кг

    CaCO3=CaO+C02

    m (CaO) = 320*56*10^-3/100*10^-3=179.2 кг