Вычислить массу кислорода, которая необходима для сгорания 62 г фосфора с образованием оксида фосфора 5

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:03
    0
    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    124 160

    находим массу кислорода; м (О2) = 62*160/124; м (О2) = 80 г