Определите объём (н. у) оксида углерода (II), необходимый для получения 12,8 г меди из оксида меди (II)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:02
    0
    CuO + CO = Cu + CO2

    x/22.4 = 12.8/64;

    x = (22.4*12.8) / 64 = 4.48 л