помогите решить цепочку:Fe2O3=Fe2 (SO4) 3=Fe (OH) 3=Fe2O3=FeCl2=FeCl3=AgCl

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:51
    0
    1 ... Fe2O3 + 3CuSO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3CuО

    2 ... Fe2 (SО4) 3 + 3Cu (OH) 2 = 2Fe (OH) 3 + 3CuSO4

    3 ... Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O