Какая масса (r) BaCl содержится в 0,025 л 0,5 и. раствора

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:20
    0
    Определим молярную массу ВаСl2 Mr=137+71=208 г, для приготовления 1 н раствора нужно в 1 литре растворить 104 грамма (208/2=104), а для приготовления 1 литра 0,5 н в 2 раза меньше, т. е. 52 грамма. а у нас раствора 0,025 литра 52 * 0,025=1,3 грамма