Допишите возможные уравнения реакций, укажите их тип:

Н2SO4+Al2O3=

H2SO4+Fe (OH) 3=

Hg+H2O=

Li+H2O=

Na2O+H2O=

NaOH=

KOH+HNO3=

Cu (OH) 2+HNO3=

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:20
    0
    3H2SO4 + Al2O3 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O реакция обмена

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O реакция обмена

    2Li + 2H2O = 2LiOH + H2 реакция замещения

    Na2O + H2O = NaOH реакция соединения

    2NaOH = Na2O + H2O реакция разложения

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O реакция обмена

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O реакция обмена