Какой объем воздуха потребуется для сжигания 80 л. метана (СН4), если объемная доля в воздухе: 0,21.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:18
    0
    N (CH4) = 80/22,4 = 3,5 моль n (O2) = 2n (CH4) = 7 моль V (O2) = 7 * 22,4 = 156,8 л V (возд) = 156,8/0,21 = 746,6 л