Помогите с цепочкой

фосфор-оксид фосфора 5-фосфорная кислота-фосфат кальция-ортофосфорная кислота-фосфат натрия

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:53
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3CaO=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    Ca3 (PO4) 2+6Hcl=3CaCl2+2H3PO4

    2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2