Сколько г серы надо взять для получения 300 г сульфида алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:10
    0
    2al+3S=Al2S3

    n=300/160=1,875

    3-1

    X-1,875 (пропорция)

    X=5,625

    m=5,625*32=180 г