1. дана схема превращений

Ba→BaO→Ba (OH) 2→BaCl2→Ba (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:32
    0
    Ba + O2 = BaO

    BaO+H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + Cl2 = BaCl2 + H2O

    BaCl2 + H2NO3 = Ba (NO3) 2 + H2 и стрелка вверх