2. Ag+Cl=AgCl подобрать вещества по схеме, т. е. написать молекулярное и полное ионное уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:36
    +1
    2AgNO3 + BaCl2 = Ba (NO3) 2 + 2AgCl

    2Ag (+) + 2NO3 (-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = Ba (2+) + 2NO3 (-) + 2AgCl

    2Ag (+) + 2Cl (-) = 2AgCl