Определите массу воды и соли необходимые для приготовления 180 г 20% раствора.

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:51
    0
    Wm. pp = 0.20*180=36 г

    m (H2O) = 180-36=144 г
  2. 23 марта, 13:41
    0
    Масса соли=0,2 * 180=36 г.

    масса воды=180-36=144 г.