Через известковую воду пропустили окcид углерода (IV). Выпавший осадок отделили и прокалили. Как называется полученное вещество? Напиши уравнения химических реакций соответсвующих превращений.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:41
    0
    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    Полученное в-во - оксид кальция