Для лечения гипертонической болезни применяют 25% раствор сульфата магния mgso4. Как приготовить 100 г 25% - ного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:04
    0
    Нах-м массу сульфата магния в р-ре = W*mp-pa/100%25*100/100=25 г

    Нах-м массу воды = mp-pa - mв-ва = 100-25=75 г.

    Чтобы приготовить такой р-р необходимо взять 25 г в-ва и 75 г воды