Решить задачу

9) Сульфат магния в виде раствора с массой долей 25% применяется при гипертонической болезни. Какая масса этой соли необходима для приготовления 300 г раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:23
    0
    W=mв-ва/mр-ра

    mв-ва=0,25*300=75 г